Обязан ли сотрудник полиции при обращении к гражданину представиться?

Согласно п. 1 ч. 4 ст. 5 Закона «О полиции» при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России