В течение какого срока иностранному гражданину необходимо уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации?

Согласно п. 6 ст. 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган МВД России по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство лично или в установленном порядке почтовым отправлением.

Правила подачи иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, а также форма такого уведомления утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России