Региональный реестр народных дружин

№ п/п Название организации Сведения о командире Место создания Территория, на которой участвует в охране общественного порядка
1. Ярославское отделение молодежного отряда "Правопорядок" Шамаев Александр Алексеевич  г. Ярославль в границах г. Ярославля с подведомственной территорией
2. Ярославское городское казачье общество Чернов Михаил Алексеевич г. Ярославль в границах г. Ярославля с подведомственной территорией
3. Дружина Кировского района г. Ярославля Самухин Дмитрий Владимирович г. Ярославль в границах Кировского района г. Ярославля
4. Народная дружина "Регион 76" Суханова Ирина Николаевна, г. Ярославль в границах Ленинского района г. Ярославля
5. Дружина Красноперекопского района г. Ярославля Медведева Екатерина Михайловна г. Ярославль в границах Красноперекопского района г. Ярославля
6. Народная дружина "Судостроитель" Таратин Владимир Юрьевич г. Ярославль в границах Фрунзнеского района г. Ярославля
7. Народная дружина "Автотранспортное предприятие" Зеленин Геннадий Григорьевич  г. Ярославль в границах Заволжского района г. Ярославля
8. Народная дружина "Резинотехника" Тихонов Анатолий Георгиевич  г. Ярославль в границах Заволжского района г. Ярославля
9. Народная дружина "Пересвет" Атрошенко Виктор Васильевич г. Ярославль в границах Дзержинского района г. Ярославля
10. Дружина Некоузского муниципального района Поздняков Сергей Александрович с. Новый Некоуз в границах Некоузского сельского поселения Ярославской области
11. Народная дружина "Брейтовского сельского поселения"  Кощеев Александр Сергеевич с. Брейтово в границах Брейтовского сельского поселения Брейтовского муниципального района Ярославской области
12. Народная дружина "Гореловского сельского поселения" Кочергин Вячеслав Анатольевич с. Горелово в границах Гореловского сельского поселения Брейтовского муниципального района Ярославской области
13. Народная дружина "Прозоровского сельского поселения" Крутиков Николай Анатольевич с. Прозорово в границах Прозоровского сельского поселения Брейтовского муниципального района Ярославской области
14. Народная дружина "Астра" Стати Людмила Владимировна д. Андреевское в границах Андреевского сельского поселения Борисоглебского района Ярославской области
15. Народная дружина "Высоково" Ермолина Вера Евгеньевна с. Высоково в границах Высоковского сельского поселения Борисоглебского района Ярославской области
16. Народная дружина "Вощажниково" Пушков Павел Петрович с. Вощажниково в границах Высоковского сельского поселения Борисоглебского района Ярославской области
17. Народная дружина "Инальцино" Бокарев Алексей Викторович, д. Инальцино в границах Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района Ярославской области
18. Народная дружина "Большесельцы" Замышляев Николай Евгеньевич  с. Большое село в границах Большесельского муниципального района Ярославской области
19. Народная дружина "Рыбинск ДНД" Азаркин Анатолий Геннадьевич г. Рыбинск в границах городского округа г. Рыбинск Ярославской области
20. Народная дружина "Сога" Карасев Владимир Юрьевич г. Пошехонье в границах городского поселения г. Пошехонье Ярославской области
21. Переславская народная дружина Суняев Николай Иванович г. Переславль-Залесский в границах г. Переславль-Залесский с подведомственной территорией
22. Ростовская дружина Смирнов Василий Романович г. Ростов  в границах городского поселения г. Ростов Ярославской области
23. Народная дружина "Угличская" Мочалов Сергей  Викторович г. Углич в границах городского поселения г. Углич Угличского муниципального района Ярославской области
24. Народная дружина "Мышкинцы" Белокопытова Елена Геннадьевна г. Мышкин в границах городского поселения г. Мышкин Ярославской области
25. Народная дружина "Рассвет" Малая Надежда Александровна г. Гаврилов-Ям в границах Гаврилов-Ямского района
26. Народная дружина "Даниловец" Андреева Наталия Николаевна г. Данилов в границах Даниловского района Ярославской области
27. Народная дружина "Волжанин" Полоник Алексей Юрьевич п. Некрасовское в границах Некрасовского района Ярославской области
28. Народная дружина "Пречистинского сельского поселения" Беликов Сергей Юрьевич с. Коза в границах территории Пречистинского сельского поселения Первомайского муниципального района Ярославской области
29. Народная дружина "Рузбугино" Теплова Валентина Алексеевна д. Рузбугино в границах территории Осецкого сельского поселения Любимского района Ярославской области
30. Народная дружина "Тимуровцы" Астродымова Мария Николаевна д. Гузыцино в границах территории Воскресенского сельского поселения Любимского района Ярославской области
31. Народная дружина "Ермаково" Топников Сергей Владимирович д. Ермаково в границах территории Ермаковского сельского поселения Любимского района Ярославской области
32. Народная дружина "Любим" Румянцева Елена Витальевна г. Любим в границах территории Любимского района Ярославской области
33. Народная дружина им. Дементьева В.А. Шаганц Борис Гургенович г. Тутаев в границах Тутаевского муниципального района Ярославской области
34. Народная дружина "Заволжское сельское поселение" Мышенкова Наталья Николаевна с. Спас-Виталий в границах Заволжского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области
35. Народная дружина "Энергия" Ширшанов Георгий Валерьевич г. Ярославль в границах г. Ярославля с подведомственной территорией
36. Народная дружина "ДНД Октябрьский" Абрамов Дмитрий Васильевич п. Октябрьский в границах территории Рыбинского района
37. Народная дружина "ДНД Тихменево" Рощин Василий Владимирович п. Тихменево в границах Тихменевского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области
38. Народная дружина "Кукобойское сельское поселение" Соколова Анна Сергеевна с. Кукобой в границах Кукобойского сельского поселения Первомайского муниципального района Ярославской области
39. Народная дружина "Семибратово" Шутов Алексей Андреевич п. Семибратово  в границах сельского поселения Семибратово Ростовского района Ярославской области
40. Народная дружина "Общественный совет при УМВД России по Ярославской области Андреев Сергей Николаевич г. Ярославль в границах г. Ярославля и Ярославской области с подведомственной территорией
41. Народная дружина "ДНД Судоверфского сельского поселения" Иванов Андрей Александрович п. Судоверфь в границах Судоверфского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области
42. Народная дружина "ДНД Алекс" Сафонов Олег Вячеславович г. Рыбинск в границах городского округа г. Рыбинск Ярославской области
43. Народная дружина "Лесная Поляна" Суслов Александр Геннадьевич п. Лесная Поляна в границах городского поселения Лесная Поляна Ярославской области
44 Народная дружина "ДНД Демино" Якимов Александр Игоревич п. Демино в границах городского округа г. Рыбинск Ярославской области
45 Народная дружина "Пречистенского городского поселения" Мебель Юрий Юрьевич п. Пречистое в границах Пречистенского городского поселения
46 Народная дружина "Автодизель" Павлюченко Александр Александрович г. Ярославль в границах г. Ярославля
47 Народная дружина "Благовещенцы" Химин Николай Григорьевич д. Борисовское в границах Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области
48 Народная дружина "Витязь" Тешкин Андрей Вадимович п. Дубки в границах Карабихского сельского поселения Ярославского района Ярославской области
49 Народная дружина "Ясенево" Свини Валерий Михайлович д. Ясенево в границах Погорельского округа Рыбинского района Ярославской области
50 Народная дружина "Рыбинское городское казачье общество" Чистяков Евгений Валерьевич г. Рыбинск в границах г. Рыбинска Ярославской области
51 Народная дружина "Даниловское сельское поселение" Иванычева Светлана Николаевна Даниловский район, Ярославской области в границах Даниловского сельского поселения Даниловского района Ярославской области
52 Народная дружина "Дмитриевское сельское поселение" Норская Елена Александровна с. Дмитриевское  в границах Дмитриевского сельского поселения Даниловского района Ярославской области
53 Народная дружина "Туношенское сельское поселение" Свистулин Юрий Анатольевич с. Туношна в границах Туношенское сельское поселение Ярославского района Ярославской области
54 Народная дружина "Петровск" Точенов Михаил Павлович п. Петровск в границах Петровского сельского поселения Ростовского района Ярославской области
55 Народная дружина "Гаврилов-Ямская дружина" Рубцов Дмитрий Владимирович г. Гаврилов-Ям в границах г. Гаврилов-Яма Ярославской области
56 Народная дружина "Переславская народная дружина" Каминский Вадим Николаевич г. Переславль-Залесский в границах г. Переславль-Залесский с подведомственной территорией
57 Народная дружина "Клементьево" Лебедева Наталья Николаевна с. Клементьево в границах Слободского сельского поселения Угличского района Ярославской области
58 Народная дружина "Кузнечиха" Новожилов Алексей Александрович д. Кузнечиха в границах Кузнечихинского сельского  поселения Ярославского района Ярославской области
59 Народная дружина "Спектр" Кушниров Игорь Анатольевич г. Переславль-Залесский в границах г. Переславль-Залесский с подведомственной территорией
60 Народная дружина "Добровольная народная дружина Волжского сельского поселения Некоузского МР" Виноградова Наталья Евгеньевна п. Волга в границах Волжского сельского поселения Некоузского района Ярославской области
61 Народная дружина "Веретейского сельского поселения" Гладков Виктор Павлович п. Борок в границах Веретейского сельского поселения Некоузского района Ярославской области
62 Народная дружина "Головино" Соловьев Василий Борисович д. Головино в границах Головинского округа Угличского района Ярославской области
63. Народная дружина "Торнадо" Кудрявцев Антон Олегович г. Ярославль в границах Заволжского района г. Ярославля
64 Народная дружина "ДНД Сатурн" Вакулин Максим Николаевич г. Рыбинск в границах городского округа г. Рыбинск Ярославской области
65 Народная дружина "ДНД Ветераны УВД Лещев Владимир Семенович г. Рыбинск в границах городского округа г. Рыбинск Ярославской области
66 Народная дружина "Улейма" Березин Сергей Иванович      с. Улейма Угличского района в границах Улеймского сельского поселения Угличского муниципального района Ярославской области
67 Народная дружина "Борисоглеб" Егоров Николай Николаевич      п. Борисоглеб в границах Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского района Ярославской области
68 Народная дружина "Семибраты" Артемьева Нина Юрьевна       п. Семибратово  в границах сельского поселения Семибратово Ростовского района Ярославской области
69 Народная дружина "Октябрьского сельского поселения" Каракин Юрий Александрович с. Новый Некоуз в границах Некоузского сельского поселения Ярославской области
70 Народная дружина "Кайман" Ларионов Дмитрий Владимирович г. Переславль-Залесский в границах г. Переславль-Залесский с подведомственной территорией
71 народная дружина "ЯГПУ" Слепченко Роман Вячеславович г. Ярославль в границах г. Ярославля
72 Народная дружина "Ивняковская ДНД" Крутов Владимир Николаевич                                    п. Ивняки в границах Ивняковское сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области
73 Народная дружина "Ильинское" Копытенков Евгений Вячеславович с. Ильинское в границах Ильинского сельского поселения Угличского муниципального района Ярославской области
74 Народная дружина "Вареговцы" Куприянов Владимир Леонидович      д. Борисовское в границах Благовещенского сельского поселения Большесельского района Ярославской области
75 Народная дружина "Хуторское казачье общество "Русское" Горшков Николай Владимирович     п. Ярославка в границах п. Ярославка Ярославского муниципального района Ярославской области
76 Народная дружина "Русские витязи" Понизовкин Роман Евгеньевич с. Нагорье в границах Нагорьевского сельского поселения Переславского района Ярославской области
77 Народная дружина "Ермак" Тычка Федор Григорьевич с. Ермаково в границах Ермаковского сельского поселения Пошехонского района Ярославской области
78 Народная дружина "Иней" Галкин Николай Владимирович с. Белое в границах Белосельского сельского поселения Пошехонского района Ярославской области
79 Народная дружина "Щит" Барсукова Нина Сергеевна г. Пошехонье в границах Пригородского поселения Пошехонского района Ярославской области
80 Народная дружина "Кештома" Исакова Инна Гарменовна с. Кременево в границах Кременевского сельского поселения Пошехонского района Ярославской области
81 Народная дружина "Хуторское казачье общество "Щеглевское" Батин Илья Владимирович д. Щеголевское в границах Щеглевского сельского поселения Ярославского района Ярославской области
82 Народная дружина "Правопорядок" Фантаев Сергей Борисович п. Рязанцево в границах Рязанцевского сельского поселения Переславского района Ярославской области
83 Народная дружина "ДНД Черная речка" Крутов Владимир Николаевич                                    Покровский сельский округ в границахПокровского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области
84 Народная дружина "Охотино" Новожилов Михаил Аркадьевич с. Охотино в границах Охотинского сельского поселения Мышкинского района Ярославской области 
85 Народная дружина "Хуторское казачье общество Мышкинского района муниципального района" Брилин Сергей Владимирович г. Мышкин в границах Мышкинского муниципального района Ярославской области
86 Народная дружина "Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района" Соколов Андрей Васильевич Некрасовское сельское поселение в границах Некрасовского сельского поселения Ярославского района
87 Народная дружина "ДНД Ермаково" Сорокин Сергей Игоревич Рыбинский район Ярославская область в границах по. Ермаково Волжского сельского поселения
88 Народная дружина "Каменники" Пряхин Сергей Александрович г. Рыбинск в границах г. Рыбинска Ярославской области
89 Народная дружина "ДНД Песочное" Сенченко Сергей Александрович г. Рыбинск в границах г. Рыбинска Ярославской области
90 Народная дружина "ДНД "Арефино" Акимова Марина Валерьевна с. Арефино в границах Арефинского сельского поселения Рыбинского района
91 Народная дружина "Заря" Васильев Григорий Сергеевич д. Великое село в границах д. Великое село Тутаевского района Ярославской области
92 Народная дружина Середского сельского поселения" Максименко Андрей Евгеньевич с. Середа в границах Середского сельского поселения Даниловского района Ярославской области
93 Народная дружина "Столбищи" Смирнова Ольга Анатольевна д. Столбищи в границах д. Столбищи Артемьевского сельского поселения Тутаевского района Ярославской области
94 Народная дружина "Добровольная народная дружина "Константиновского сельского поселения" Воробьев Роман Николаевич пос. Константиновский Тутаевский район  в границах Константиновского сельского поселения
95 Народная дружина "Маяк" Наумова Татьяна Алексеевна с. Ставотино Гаврилов-Ямского района в границах Заячье-Холмского сельского поселения Гаврилов-Ямского района 
96 Народная дружина "Великосельского сельского поселения" Авдеева Екатерина Андреевна с. Великое Гаврилов-Ямского района Ярославской области в границах Великосельского сельского поселения
97 Народная дружина "Добровольная народная дружина Шопшинского сельского поселения" Пасхин Андрей Владимирович Гаврилов-Ямский район с. Шопша в границах Шопшинского сельского поселения Гаврилов-Ямского района Ярославской области 
98 Народная дружина "Стогинское"Митинского сельского поселения Емельянова Татьяна Петровна Гаврилов-Ямский район Митинское сельское поселение Митинское сельское поселение Гаврилов-Ямского сельского поселения
99 Народная дружина "Огарково" Огурцов Роман Алексеевич Рыбинский район Ярославская область в границах Рыбинского муниципального района
100 Народная дружина "Безопасность дорожного движения" Мурашов Герман Александрович г. Ярославль в границах г. Ярославля
101 Народная дружина "Приволжье" Лямина Юлия Анатольевна Мышкинский район с. Богородское в границах Приволжского сельского поселения Мышкинского района
102 Народная дружина "Микляиха" Мальков Владимир Равильевич п Микляиха в границах пос. Микляиха Тутаевского района Ярославской области
103 Народная дружина "Сокол" Семенов Александр Анатольевич г. Тутаев в границах г. Тутаева 
104 Народная дружина "Романовская"  Шаров Николай Николаевич г. Тутаев в границах г. Тутаева 
105 Народная дружина "Емишево" Сапрыгин Валерий Константинович д. Емишево в границах д. Емишево Артемьевского сельского поселения
106 Народная дружина "Малахово" Мамедов Ахмед Новруз оглы д. Малахово в границах д. Малахово Тутаевского района
107 Народная дружина "Волна" Латыгов Андрей Григорьевич пос. Фоминское в границах пос. Фоминское Тутаевского района
108 Народная дружина "Богдановка" Кирпичев Алексей Валентинович д. Першино в границах д. Першино Тутаевского района
109 Народная дружина "Никульское" Железной Андрей Иванович пос. Никульское в границах пос. Никульское Тутаевского района
110 Народная дружина "Чебаково" Припотнев Сергей Владимирович пос. Чебаково в границах пос. Чебаково Тутаевского района
111 Народная дружина "ДНД Рассвет" Яблочкин Роман Владимирович г. Рыбинск в границах г. Рыбинска Ярославской области
112 Народная дружина "Щит" Зайков Константин Викторович Сельское поселение Красный профинтер в границах сельского поселения Красный Профинтер Некрасовского района Ярославской области
113 Народная дружина "Политех" Новиков Никита Олегович г. Ярославль в границах Красноперекопского района г. Ярославля
114 Народная дружина "Вместе мы сила" Щелудченкова Анастасия Александровна пос. Борисоглебский в границах Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского района Ярославской области
115 Казачья добровольная дружина имени благоверного князя Александра Невского Трухачев Дмитрий Вячеславович г. Переславль-Залесский в границах Переславского района Ярославской области 
116 Народная дружина "УМТК" Неберт Елена Владимировна г. Углич в границах г. Углича (территория, прилегающая к ГПОУ ЯО "Угличский механико-технологический колледж"
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России